Fachhochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
 
 
  Deutsch >> 
English >> 

PR aktuell

Zurzeit kein Raum im Norden

Der Besprechungsraum am Campus Nord (NE 21) wird nunmehr von unserer Schwerbehindertenvertrtetung genutzt.

Die wöchentliche Sprechstunde findet bis auf Weiteres im Raum M 1 stand.

Am 21. + 28. November fällt jeweils die Sprechstunde aus.

Tarifverhandlungen 2015

Fahrplan für die Tarifrunde

Am 15./17. Oktober 2014 beschloss die ver.di-Bundestarifkommission für den öffentlichen Dienst einstimmig die Kündigung der Entgelttabellen des TV-L zum 31. Dezember 2014. Am 18. Dezember 2014 werden die gewerkschaftlichen Forderungen festgelegt und beschlossen.


Voraussichtlich:
16. Februar 2015 - 1. Verhandlungsrunde in Berlin

26./27. Februar 2015 - 2. Verhandlungsrunde in Berlin

16./17. März 2015 - 3. Verhandlungsrunde in Berlin

Büro- und Sitzungsraum Campus Süd

Achim Vranken
Gebäude 24.21, Raum 00.82
Universitätsstraße
40225 Düsseldorf

Tel.: 0211 81 15 201
Fax: 0211 81 15 936

pr.verwaltung@fh-duesseldorf.de >>

Sprechstunde am Campus Nord

freitags 10:00 - 12:00 Uhr

Gerorg-Glock-Str. 15, Raum M 1
40474 Düsseldorf


Position

Name

Kontakt

Raum

Vorsitzender

Ulrich Plaum

Josef-Gockeln-Str. 9, H 20
Tel.: 0211 4351 9120

ulrich.plaum@fh-duesseldorf.de >>

1. Stellvertretende Vorsitzende
(Vertreterin für die Gruppe der Beamtinnen und Beamten)

Britta Herkenrath

Hans-Böckler-Str. 33, 3. OG, Raum 11
Tel.: 0211 4351 9861

britta.herkenrath@fh-duesseldorf.de >>

2. Stellvertretende Vorsitzende

Sabine Backensfeld

Universitätsstraße, Gebäude 24.21, Raum 00.31
Tel.: 0211 81 15 728
Fax: 0211 81 15 053

sabine.backensfeld@fh-duesseldorf.de >>

Mitglied

Jörg Bukowski

Hans-Böckler-Str. 33, 3.OG, Raum 5
Tel.: 0211 4351 9314
Fax: 0211 4351 629

joerg.bukowski@fh-duesseldorf.de >>

Mitglied

Frank Femers

Universitätsstraße, Gebäude 23.32, Raum 02.45
Tel.: 0211 81 11 733
Fax: 0211 81 15 303

frank.femers@fh-duesseldorf.de >>

Mitglied

Ulrike Keller

Universitätsstraße, Gebäude 23.31, Raum 02.63
Tel.: 0211 81 13 363
Fax: 0211 81 15 057

ulrike.keller@fh-duesseldorf.de >>

Mitglied

Dirk Kreyenbrink

Josef-Gockeln-Straße 9, Raum L.38
Tel.: 0211 43 51 562
Fax: 0211 43 51 563

dirk.kreyenbrink@fh-duesseldorf.de >>

FH Düsseldorf
13.11.2014 - 07:12

Suche >>
Impressum >>

Anmelden >>