Fachhochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
 
 
  Deutsch >> 
English >> 

Zentrum für Innovative Energiesysteme (ZIES)

Eine Stiftung der EnBW Energie Baden-Württemberg AG

Allgemeine Email-Adresse des ZIES

zies@fh-duesseldorf.de >>

Ansprechpartner im ZIES

Dr. Hans-Josef Zimmer

Vorsitzender Stiftungsbeirat

Mitglied des Vorstands /
Chief Technical Officer
der EnBW Energie Baden-Württemberg AG

Prof. Dr. Dieter Oesterwind

Leiter des Zentrums

Tel 0211 43 51 490
Fax 0211 43 51 495

Raum L19
Josef-Gockeln-Str.

dieter.oesterwind@fh-duesseldorf.de >>

Dipl.-Ing. Jan Christian Koj

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel 0211 43 51 491
Fax 0211 43 51 495

Raum L20
Josef-Gockeln-Str.

jan.koj@fh-duesseldorf.de >>

Dipl.-Ing. Peter Stenzel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel 0211 43 51 493
Fax 0211 43 51 495

Raum L 0.10
Josef-Gockeln-Str.

peter.stenzel@fh-duesseldorf.de >>

Dipl.-Ing. Semra Yücel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel 0211 43 51 492
Fax 0211 43 51 495

Raum L20
Josef-Gockeln-Str.

zies@fh-duesseldorf.de >>

Petra Rothstein

Assistentin

Tel 0211 43 51 492
Fax 0211 43 51 495

Raum L20
Josef-Gockeln-Str.

petra.rothstein@fh-duesseldorf.de >>

Waldemar Harke

Studentische Hilfskraft

Tel 0211 43 51 484
Fax 0211 43 51 495

Raum L20
Josef-Gockeln-Str.

waldemar.harke@fh-duesseldorf.de >>

Malte Robra

Studentische Hilfskraft

Tel 0211 43 51 484
Fax 0211 43 51 495

Raum L20
Josef-Gockeln-Str.

malte.robra@fh-duesseldorf.de >>

Lukas Volkmann

Studentische Hilfskraft

Tel 0211 43 51 493

Raum L 0.10
Josef-Gockeln-Str.

lukas.volkmann@fh-duesseldorf.de >>

FH Düsseldorf
31.01.2013 - 08:57

Suche >>
Impressum >>

Anmelden >>